Проблемы председателя юридического лица Некоммерческое партнерство владельцев индивидуальных гаражей \'Автомобилист\' - штрафы, ТБО и суды
Я председатель юридического лица - "Некоммерческое партнерство владельцев индивидуальных гаражей "Автомобилист". Общество не занимается производственной деятельностью, общего имущества не имеет, денежных средств (целевых) не собирает, я работаю на общественных началах. Но мне, как юридическому лицу, постоянно выписывают штрафы - то пожарник, то за вывоз ТБО. И я плачу за всё это из своей пенсии. Норм сбора ТБО с гаража не существует, их я не мог найти и в интернете. В интернете я нашел, что все нормы на всё разрабатываются государственными структурами, а не местными властями.
Для справки поясняю: на гаражное общество не имеет общего забора, нет КПП, имеет общие проходы для жителей близлежащих домов, поэтому установить контейнер для мусора не представляется возможным. Мне все местные органы постоянно пугают судами. Что мне делать.
Поставить эти вопросы на общем собрании членов ГО. Т.е. или собирать деньги/взносы а штрафы или установить контейнеры для мусора, выполнить предписания пожарных и т.д. и тоже собирать деньги на эти цели.
Только приводить все в соответствие
Здравствуйте. Начинать нужно с обжалования в суде всех этих штрафов.