Мне нужно написать заявление о принятии наследства, оно имеет свободную форму или определенную.
Написать заявление не достаточно.Надо его заверить в консульстве РФ, если вы гражданка РФ ,или у нотариуса США,но проставив апостиль. Это не быстро и не дешево..Таке что поторопитесь.
Уважаемая, Алена!
Можно написать и в свободной форме. Главное подать его в течении 6 мес. после даты смерти и указать в нем наследодателя, место его проживания, дату смерти, наследуемое имущество и конечно Ваши данные.
С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Елена!
Поскольку, как я понял, наследуете имущество в РФ, то дествуют "правила" России - 6 месяцев и т.д. Думаю, что подробности Вам цитировать ни к чему.
Удачи, Елена!
Виктор Николаевич.