Проверка РТН выявила замечание по документации - не внесена запись о нивелировке в паспорт резервуара. Возможна рассрочка штрафа или его избежание?
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд, так как возможно суд удовлетворит заявление, поскольку правонарушение малозначительно исходя из того, что нарушение касается документального обеспечения эксплуатации объекта. Возможно примет во внимание, что правонарушение совершено впервые, не допущены иные нарушения законодательства в сфере промышленной безопасности. Не создано существенной угрозы и не причинен вред. А такие возможно учтет обстоятельства, как личность и имущественное положение привлекаемого к ответственности лица, которые учитываются при назначении наказания.
Здравствуйте!
Оспаривайте штраф, попробуйте сделать упор на малозначительности данного нарушения, может примут решение ограничиться устным замечанием. Рассрочка оформляется уже после вынесения решения, срок внесения штрафа после вступления решения в законную силу составляет и так 60 дней.