Во сколько лет выходят на пенсию в Сургуте.
Во сколько лет выходят на пенсию женщины (прописана в хмао город сургут 1963 года рожд. 3 детей)
Первый ответ не основан на законе!
ХМАО (Сургут) - это РКС.
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях (п. 2 ч. 1 ст.
То есть пенсия назначается в 50 лет...НО это только в том случае, если был указанный трудовой стаж, а не просто проживание в РКС.....
Если женщина не работала, выработанного стажа в вышеприведенной ссылке закона нет, то пенсия на общих началах