Обновления в статье 158 УК РФ - Каковы последствия для рецидивистов?
Слышала что вышли поправки к ст.158 УК РФ.
Муж осужден по ст.158 по всем трем частям. Подскажите пожалуйста. Коснутся ли его какие либо изменения, если он сидит уже не первый раз?
Можно попробовать уменьшить срок
Поправки относятся к первой части и частично ко второй
С приговором обратитесь к адвокату нужно смотреть
Если статьи, по которым осужден Ваш муж, предусматривают кражу с причинением значительного ущерба и при условии, что размер ущерба составлял от 2500 до 5000 руб., то можно смягчить наказание, поскольку с 03.07.2016 значительный ущерб составляет не менее 5000 руб., а до 03.07.2016 он составлял не менее 2500 р.
Чтобы сказать более точно, нужно изучать приговор.