Соседи обвиняют меня в залитии квартиры, хотя причина может быть в общей проблеме с водой - что делать?
Ко мне в квартиру пришел слесарь из РЭУ, сказал, что я залил соседей снизу, зашел в ванную все проверил, протечек нет, сказал у вас все нормально извинился и ушел. Через два дня мне пришла телеграмма о том, что составлен акт залития мной квартиры снизу. Я поехал в РЭУ, где мне сказали, что они акт не составляли, возможно сосед нанял экспертную организацию. На лестничной площадке имеются потеки воды, у меня 5 этаж, в этом месяце РЭУ ремонтировали крышу, возможно вода внутри стены и прошла к соседям. С соседями отношения напряженные на контат не идут, двери не открывают. Подскажите, пожалуйста как мне быть в данной ситуации?
Ждите вызова в суд. В суде соседи должны доказать Вашу вину в затоплении. Ваша задача - не дать им этого сделать.
Возможно залив произошёл из за порыва труб в перекрытиях - тогда тут вина УК. Если соседи обратятся с суд то оспаривайте экспертизу ими представленную
Если соседи обратятся в суд, Вам нужно будет доказывать, что залив их квартиры произошел не по Вашей вине.
Здравствуйте! Если все-таки подадут в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, то заявляйте ходатайство о проведении экспертизы для определения причин возникновения ущерба.