Необходимые документы для заключения брака с азербайджанцем для русского гражданина и возможность претендования на приобретенную квартиру.
Паспорт и справка о том, что ваш жених на родине не состоит в браке.
Если Вы купили до брака то не может претендовать
От него справку что не состоит в браке
Доброго времени суток!
От Вашего супруга потребуются:
-справка о его гражданском состоянии, - необходима для предъявления в органы ЗАГСа;
-его миграционные документы;
-нотариально заверенный перевод его паспорта и сам оригинал паспорта.
От Вас:
-паспорт.
Если недвижимое имущество приобреталось вне брака и у Вас есть соответствующие доказательства, то претендовать на него Ваш супруг не в праве.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!