Ростов-на-Дону, 22.08.2016, 11:36

Возможность искать компенсацию морального вреда за дискриминацию и неисполнение решения суда работодателем

Вопрос №11253814 из г. Абакан
опубликован 22.08.2016, 11:36
У меня к вам вопрос о возмещении морального вреда. Суть дела такова. Решением суда я была восстановлена на работе после незаконного сокращения. Решение суда в полном объеме работодатель не исполняет уже третий месяц. Приказ о восстановлении меня в должности издан, а по факту к исполнению своей трудовой функции я не допущена, технически мое рабочее место не оборудовано. Кроме того, мне не выплачен авторский гонорар за опубликованную статью (это всегда было частью моей зарплаты). Все эти факты были подтверждены проверкой прокуратуры с привлечением специалистов трудинспекции и судебных приставов. Могу ли я подать в суд на работодателя требуя возмещение морального вреда за дискриминацию меня на рабочем месте и неисполнение решение суда? Каков срок исковой давности у данной категории дел? Я была восстановлена на работе с 26 мая 2016 г. Решение суда не исполнено до сих пор. С какого момента начинает истекать срок исковой давности? Ведь в принципе событие (недопущение меня к работе) продолжает происходить. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ужас, конечно. Ни один юрист (!) не ответил на заданный вопрос. Он был О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА И СРОКАХ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, Это четко и ясно видно из вопроса...

22.08.2016, 11:45

Срок давности течь не будет, можете обращаться в суд с иском о возмещении морального вреда. Просто так вам проблему не решить, она решается через приставов. Вряд ли взысканные одна-две тысячи для вас что-то изменят, а большую сумму в качестве компенсации морального вреда суд не удовлетворит

22.08.2016, 11:47

---Здравствуйте, переводите вопрос в статус ВИП и получите полные ответы. либо лично обращайтесь на платной основе к выбранному юристу.

Я была восстановлена на работе с 26 мая 2016 г.

---значит в суд и обращаться не с чем. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 11:49

---Здравствуйте, обращайтесь к приставам с ними выходите на работу. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 11:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Обратитесь к приставам.

22.08.2016, 11:37
Оценка автора вопроса:
У меня вопрос о взыскании морального вреда, а не о том, как выйти на работу...

Подавайте на неисполнение решения суда

22.08.2016, 11:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

У меня четко сформулированный вопрос о взыскании морального вреда, а не о том, как исполнить решение суда!

22.08.2016, 11:43

---Здравствуйте, так взыскивайте. кто же против?- Главное чтобы суд вас услышал. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 11:45

Ужас, конечно. Ни один юрист (!) не ответил на заданный вопрос. Он был О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА И СРОКАХ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, Это четко и ясно видно из вопроса...

22.08.2016, 11:45

Срок давности течь не будет, можете обращаться в суд с иском о возмещении морального вреда. Просто так вам проблему не решить, она решается через приставов. Вряд ли взысканные одна-две тысячи для вас что-то изменят, а большую сумму в качестве компенсации морального вреда суд не удовлетворит

22.08.2016, 11:47

---Здравствуйте, переводите вопрос в статус ВИП и получите полные ответы. либо лично обращайтесь на платной основе к выбранному юристу.

Я была восстановлена на работе с 26 мая 2016 г.

---значит в суд и обращаться не с чем. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2016, 11:49