Жителька проживает с бывшим мужем, который оказывается насильственным, несмотря на неразделенную собственность. Ищу помощь в сложной ситуации.
С бывшим мужем (в разводе с 2013 г.) и 2-мя несовершеннолетними детьми проживаем совместно в квартире, которую купили в браке. Деньги на покупку получила от продажи квартиры моих родителей (800 т.р., из которых 300 т.р. заплатила за кредит супруга) + взяли новый жилищный кредит 800 т.р., оформленный на меня. Плачу я и коммунальные услуги тоже. Бывший муж инвалид МВД (был в Чечне) и сейчас постоянно пьёт, скандалит, бьёт и унижает меня в присутствии детей. Курит в доме. Скандалы до 2-х часов ночи. Дети не спят. В последний раз угрожал меня зарезать. Участковый ничего не может сделать, т.к. он собственник (1/4 часть) и у себя дома может делать всё. Мне уйти некуда, да и кредит надо выплачивать. Как можно мне помочь?
Здравствуйте!
Фиксируйте факты угроз и избиений и иск в суд о выселении - делайте упор на угрозы детям
УДАЧИ ВАМ
Обращайтесь в прокупатуру на бездействие полиции