Нужно ли продлевать временную регистрацию по месту пребывания если есть ВНЖ?
Здравствуйте. Иностранный гражданин обязан осуществить постановку на учет по месту пребыванию в течении 7 дней со дня смены место жительства
Здравствуйте уважаемая Мария!
Если у вас ВНЖ и регистрация по месту жительства закончилась, вы должны обратиться в органы миграционной службы для продления регистрации. Обычно это делается без проблем, особенно если у вас имеются основные документы, подтверждающие ваше право на пребывание в Российской Федерации (паспорт с визой ВНЖ, миграционная карта и пр.). Необходимо заполнить соответствующую форму и предоставить требуемые документы.
Здравствуйте, Мария.
Так как Вы временно пребываете на территории гор. Санкт-Петербурга, то необходимо осуществлять постановку на миграционный учет по месту пребывания в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
Иначе, при выявлении сотрудниками МВД России факта отсутствия такового возможна очень серьезная административная ответственность в соответствии с частью 3 статьи 18.8. КоАП РФ, санкция которой предусматривает, в том числе, возможность административного выдворения за пределы нашей страны.