Владивосток, 22.08.2016, 12:03

Вопрос о праве оформления наследственной доли сестры в доме и возможные способы решения

Вопрос №11253981 из г. Владивосток
опубликован 22.08.2016, 12:03
Мы с сестрой по завещанию мамы наследники 1/2 доли дома, другая 1/2 доли у соседа у него свой вход. Прошло три года я вступила в наследства. Она нет т.к. получает квартиру муж военный и эта часть дома ей мешает получить 4 комнатную квартиру. Могу ли я оформить ее часть дома на себя и как это сделать (возможно через суд), спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если она приняла наследство путем подачи заявления нотариусу или была зарегистрирована по месту жительства, умершей, то наследство уже ей принадлежит. При этом она может не оформлять наследство.

22.08.2016, 12:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Можно признать долю сестры вымароченной?

22.08.2016, 12:31

Имущество считается выморочным, если оно не принято наследниками. Сестра юридически (подача заявление нотариусу) и фактически (регистрация по месту жительства, умершего) приняла наследство или нет?

22.08.2016, 12:33