В связи с принятием закона о Полиции, с кого можно потом взыскивать мою переработку (за несколько лет, согласно табелей)
Я являюсь сотрудником милиции. В связи с принятием закона о Полиции, с кого можно потом взыскивать мою переработку (за несколько лет, согласно табелей), если милиция будет ликвидироваться? Спасибо!
Здравствуйте Елена.
Если ликвидируется учреждение всегда создается ликвидационная комиссия, вот с ней и будете общаться по этому поводу.
Но скорее всего это будет не ликвидация а реорганизация, то есть полиция станет правопреемником милиции.
Ну а что вам мешает сейчас потребовать выплатить переработку?
На сотрудников милиции распространяется трудовое законодательство, поэтому лучше сейчас начать эту процедуру.
1.Обратиться с рапортом о выплатах в котором указать все периоды переработки.
2. Если в течении месяца не выплатят или не будет ответа, обращаться в районный суд.
Потом будет сложнее, свалят где-то в одну кучу архив, и замучаетесь искать и доказывать свои дни и часы переработки.
Удачи.
Елена, хотел бы увидеть этот закон. Не бегите впереди паравоза. Тем более по поводу табелей. Все по-прежнему.
Удачи, Елена!
Виктор Николаевич.