Является ли это причиной для моего увольнения или не принятия в новый штат сотрудников полиции.
Скажите пожалуйста я мать одиночка ребенка-инвалида дочь 11 лет. Я являюсь сотрудником милиции, в связи с реформой проходит переаттистация в полицию, если я не пройду аттистацию по причине не зачета по стрельбе. Является ли это причиной для моего увольнения или не принятия в новый штат сотрудников полиции. Спасибо.
Если Вы не пройдете аттестацию, Вам обязаны предложить другие вакантные должности, которые Вы могли бы занимать в соответствии со своей квалификацией и состоянием здоровья.
Анна, добрый день! К сожалению, да, если не пройдете аттестацию, то могут уволить по п. "и" ст. 58 Положения о службе в ОВД.., в связи со служебным несоответствием в аттестационном порядке.
НО: согласно ТК (а ТК к сотрудникам ОВД применяется в части защиты прав , в том числе,одиноких матерей, имеющих детей-инвалидов до 18 лет), уволить Вас нельзя, в связи с чем, если это произойдет, Вам обязательно нужно будет обжаловать приказ об увольнении в суде.
С уважением,
Харченко О.В.