Переоформление ипотеки на бывшую супругу - возможно ли и какие последствия?
А могу ли я переоформить ипотеку на бывшую жену, при условии что она готова сама её выплачивать (при условии что я не буду жить с ней и с сыном, я переезду к отцу, живём рядом, мне главное чтоб сын был рядом и виделись мы часто)? И ещё нужно ли мне будет выселятся или нет? Или мне свою долю оформить на сына, ему сейчас почти 4 года. Квартира находится в общей долевой собственности.
Лучший ответ
Здравствуйте! Любое отчуждение доли только с согласия банка. Если банк даст согласие, то можете оформить.
Ипотеку можете переоформить только с согласия банка. и свою долю, пока не выплачена ипотека без согласия банка Вы ни на кого не оформите.