Как взыскать алименты, если бывший супруг не официально работает и угрожает низкими выплатами?
Моя дочь подала на алименты - с мужем состоит в разводе - но он официально не где не работает, держит несколько киолсков по продаже продуктов - с них получает гне плохие деньги - около 30 000 в месяц... а ребёнку платить отказывается - угрожает устроится дворником и платить при этом по 200 рублей. Подскажите что нам делать, как взыскать алименты и есть ли способ доказать что его доходы более значительные...
Здравствуйте Тамара !
В каком размере по решению суда отец ребёнка должен выплачивать алименты ?
Или решение суда ещё нет ?
Если ответчик по алиментам не работает официально, то с него может суд взыскать
алименты в твёрдой сумме согласно статьей 80, 83 Семейного кодекса РФ.
Если ответчик по алиментам работает официально, например, дворником с зарап-
латой в 5000 р. или банкиром с зарплатой 150 000 руб., то с него алименты будут взыски-
вать согласно статей 80, 81 Семейногго кодекса РФ на 1 несовершеннолетенго ребёнка
в размере 1/4 или 25% от заработной платы ( от 5000 р. алименты составят - 1250 руб.,
от 150 000 руб. алименты составят - 37 500 руб. ЕЖЕМЕСЯЧНО ).
Всего Вам доброго.