Брянск, 22.08.2016, 13:21

Могу ли я выписать из своей квартиры отца?

Вопрос №11254475 из г. Брянск
опубликован 22.08.2016, 13:21
Могу ли я выписать из своей квартиры отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

хотела бы уточнить вой вопрос. Мне 19 лет, в 2007 году, мне бабушка подарила квартиру. С 2007 года, в данной квартире зарегистрирован отец, который со мной не проживал более 10-и лет. В указанной квартире он тоько зарегистрирован. В данный момент, проживает с другой семьей. Коммунальные услуги не оплачивает. Я могу признать его утратившим права пользования квартирой и снять с регистрационного учета?

22.08.2016, 13:56

Да, можете. Обращайтесь с таким иском в районный суд. Не забудьте привлечь третьими лицами управляющую компанию и Управление по вопросам миграции УМВД

22.08.2016, 13:58

Можете. Обращайтесь в суд, Светлана.

22.08.2016, 14:01

Да, у Вас есть правовые основания для обращения в суд с иском о прекращении права пользования им жилым помещением.

В качестве обоснования иска должны быть приведены доводы:

- либо о том, что в квартире он никогда не проживал, а его регистрация носила формальный характер;

- либо о том, что из квартиры он выехал в таком-то году, забрав с собой все свои личные вещи, более в квартире не проживал и не несет бремя по ее содержанию.

И конечно ключевым будет иметь значение, при каких обстоятельствах он был зарегистрирован в квартире (Вами, Вашей бабушкой), как его права прописаны в договоре дарения.

22.08.2016, 14:05

Да, если Вы собственник, и отец не отказывался от приватизации.

22.08.2016, 13:21

хотела бы уточнить вой вопрос. Мне 19 лет, в 2007 году, мне бабушка подарила квартиру. С 2007 года, в данной квартире зарегистрирован отец, который со мной не проживал более 10-и лет. В указанной квартире он тоько зарегистрирован. В данный момент, проживает с другой семьей. Коммунальные услуги не оплачивает. Я могу признать его утратившим права пользования квартирой и снять с регистрационного учета?

22.08.2016, 13:56

Да, можете. Обращайтесь с таким иском в районный суд. Не забудьте привлечь третьими лицами управляющую компанию и Управление по вопросам миграции УМВД

22.08.2016, 13:58

Можете. Обращайтесь в суд, Светлана.

22.08.2016, 14:01

Да, у Вас есть правовые основания для обращения в суд с иском о прекращении права пользования им жилым помещением.

В качестве обоснования иска должны быть приведены доводы:

- либо о том, что в квартире он никогда не проживал, а его регистрация носила формальный характер;

- либо о том, что из квартиры он выехал в таком-то году, забрав с собой все свои личные вещи, более в квартире не проживал и не несет бремя по ее содержанию.

И конечно ключевым будет иметь значение, при каких обстоятельствах он был зарегистрирован в квартире (Вами, Вашей бабушкой), как его права прописаны в договоре дарения.

22.08.2016, 14:05