Как продать 3/4 дома, приобретенного частично на материнский капиталл, если собственники в разводе и бывший супруг не хочет выкупать доли?
Здравствуйте! Продать можно с разрешения опеки и с соблюдения ст 250 ГК РФ..
Можете. С разрешения опеки
Здравствуйте
можно ли продать 3/4 дома постороннему лицу
Можно, если собственник 1/4 доли не желает выкупать долю и письменно отказывается от покупки.
Сделки с долями оформляются строго через нотариуса.
Также на сделку необходимо разрешение органов опеки, если собственники дети.
Здравствуйте! Продажа недвижимости (долей), которая принадлежит несовершеннолетним детям только с согласия органа опеки. Сначала обязаны предложить доли выкупить ему, если не выкупает, то можете продать третьим лицам.