Возможно ли получение денег с пластиковой карты Сбербанка внуком после смерти бабушки и детей
Может ли внук снять деньги бабушки, со счета пластиковой карты сбер банка. Через три года после смерти бабушки. Дети бабушки тоже мертвы.
Лучший ответ
Деньги можно снять только на основании свидетельства о праве на наследство
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Снять не может, так как они входят в состав наследства. Внук имеет право оформить наследство, но пропущены сроки на подачу заявления о принятия наследства. В судебном порядке нужно устанавливать факт принятия наследства или восстанавливать срок.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!