Кола, 22.08.2016, 15:34

Отечественные поступки и отказы - компенсация проезда в отпуск отказана пенсионеру ФСИН на Крайнем Севере

Вопрос №11255251 из г. Мурманск
опубликован 22.08.2016, 15:34
Я бывший сотрудник ФСИН, являюсь пенсионером по выслуге лет. Весь срок службы прошел в районе Крайнего Севера. Моя супруга преподователь в школе, в районе Крайнего Севера обратилась по месту работы за компенсацией проезда в отпуск себе и мне. В отношении меня ей отказали сославшись на то что я имею достаток в виде пенсии по выслуге лет. Правомерен ли отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ неправомерен, такого основания для отказа нет

22.08.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Отказ правомерен. Оплачивают- НЕРАБОТАЮЩИМ членам семьи, не получающим доход. Пенсионер получает доход в виде пенсии.

22.08.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Если я пенсионер ФСИН проживающий и работавший на Крайнем Севере, то не имею права воспользоваться компенсацией по проезду в отпуск?

Спасибо. У меня возник вопрос в отношении справки с места жительства. Мы проживаем совместно, но прописаны в соседних квартирах. Вопрос: как еще можно подтвердить факт совместного проживания?

22.08.2016, 16:44

В судебном порядке устанавливать факт.

22.08.2016, 17:15

ЖЭК может составить вам такую справку

22.08.2016, 18:25

Могу ли я и где, находясь на пенсии по выслуге лет, проживая в Мурманской области, не работая, воспользоваться правом компенсации проезда в отпуск и обратно.

22.08.2016, 17:51

Пенсионеры могут воспользоваться таким правом 1 раз в 2 года

22.08.2016, 18:27

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034