Как прописаться в квартиру без разрешения супруга и что произойдет с ипотекой при разводе - вопросы для молодой семьи с грудным ребенком

Молодая семья с грудным ребенком взяли квартиру в ипотеку, где жена выступает как созаемщик. Может ли жена прописаться в квартиру без разрешения мужа. И что будет с ипотекой в случае развода? Спасибо.
Лучший ответ

Если квартира оформлена на мужа, потребуется согласие мужа для прописки. При разводе квартиру можно разделить, кредит тоже

Вы мне очень помогли, спасибо!

Квартира и ипотека поделятся поровну.Если жена сособственник, прописаться может

Я все понял, благодарю!

Кто является собственником квартиры? Только муж? Тогда прописаться без разрешения мужа. Жена, являясь созаёмщиком будет отвечать по кредитным обязательствам и после развода.

Спасибо за помощь!