Вопрос по удержанию премии врача на погашение кредитных задолженностей
На основании п. 2 ч. 3 ст. 68 Закона N 229-ФЗ ,, Об исполнительном производстве,, в качестве меры принудительного исполнения исполнительного документа судебным приставом-исполнителем может применяться обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений.
Согласно ч. 3 ст. 98 Закона работодатель со дня получения исполнительного документа обязан удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе, и в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и иных доходов выплачивать (переводить) удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, указаны в ст. 101 ,ФЗ РФ ,,Об исполнительном производстве,,
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов (ч. 1 ст. 99 )
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Со всех выплат удерживается.