Продажа 5/6 кооперативного гаража без уведомления другого собственника 1/6 - правовые аспекты и возможности

Можно ли продать 5/6 кооперативного гаража, не уведомив об этом другого собственника 1/6 доли? Можно ли продать гараж целиком и затем выплатить этому собственнику стоимость 1/6, если тот не согласен и гаражом несколько лет не пользуется и не оплачивает его содержание?
Лучший ответ

Нет нельзя в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

Спасибо за помощь!

Нет, нельзя вы в обязательном порядке должны уведомить собственника 1/6 доли о продаже. Кроме того Вы должны предложить ему выкупить вашу долю поскольку он имеет право преимущественной покупки

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!