Брала займ в 2014 году - суд, большой долг и как преодолеть сложную ситуацию?
Я брала займ в августе 2014, в связи с тяжелым положением, я сразу не смогла платить. В ноябре 2014, возобновила оплату и 5 месяцев, оплачивала исправно. Брала я 22000,10000 выплатила, сейчас они выставили, через суд 144000, я на пенсии сумма очень большая. Завтра 23 августа суд, как мне быть.
Без очной консультации с адвокатом Вам не обойтись, т.к. необходимо видеть Ваш кредитный договор и исковое заявление.
Просите в суде снизить вам пени, штрафы в порядке ст.333 ГК РФ и расторгнуть кредитный договор, чтобы остановились проценты
вам необходимо обратиться к профессиональному юристу, к сожалению самостоятельно вы снизить сумму не сможете. В суде необходимо будет заявить об снижении неустойки (если сумма - неустойка), в случае если это проценты за пользование займом - заявлять о злоупотреблении правом.