Проблемы с выплатой алиментов - ограничения закона и споры между супругами
Супруг выплачивает алименты ребенку от второго брака (в твердой денежной валюте 3000 рублей ежемесячно с индексацией пропорционально увеличению установленного законом МРОТ, в прошлом году подает на алименты первая супруга, со справкой о доходах где указанно 6500 рублей, выплачивается 1800 рублей, судебный пристав отказывается пересматривать размер алиментов для второй супруги, получается надо платить 5 250 р. это 0,70 от МРОТ. Но, по закону как может сумма общих алиментов превышать даже его зп? 5 250 + 1800=7050.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд о снижении суммы алиментов
Я все понял, благодарю!
может, если решение суда не поменяете