Как восстановить свои права на наследство, если не был уведомлен о смерти отца и продаже его дома?
Скажите пожалуйста с чего мне начать? У меня умер отец 2014 году мне об этом не сообщили. Он жил в другом городе, не там где я. Родственники продали дом где он жил. Как мне вернуть часть от продажи дома или всю сумму?
Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, признании Вас принявшим наследство и взыскании компенсации с родственников.
Как мне вернуть часть от продажи дома или всю сумму?
Вам нужно вступить в наследство своего отца у нотариуса, по месту жительства отца на момент смерти.
Пропущенный срок для вступления в наследство - можно восстановить в судебном порядке.