Неправомерные действия следователя и сотрудников стоянки - оплата за эвакуатор и хранение автомобиля после аварии
Мой отец погиб в атокатастрофе 6.02.13 г. Машину эвакуировали на стоянку как вещдок. Следователь оформила документы и закрыла дело только 26.02.13 г. Соответственно, мы не могли забрать машину раньше положенного. Когда мы приехали забирать разбитую машину со штрафстоянки, с нас потребовали оплату эвакуатора в размере 6500 руб и 5000 руб за хранение. На вопрос. Заданный следователю по оплате, она сослалась на незнание таких расходов. Сотрудники стоянки сослались на новый закон, по которому теперь штафстоянки платные, не зависимо от ситуации. Мы вынуждены были оплатить все расходы. Насколько правомерны действия следователя и сотрудников стоянки?
Лучший ответ
Хранение Вещ. доков однозначно не оплачивается, ВАс развели как и многих, многих, многих.
Порядок изъятия, признание и хранения вещ. доков регулируется ст.ст. 81, 82 УПК РФ и ни какими другими законами.
Спасибо за ответ!