Ростов-на-Дону, 22.08.2016, 19:22

Проблема с интернет-магазином - неправильный товар и отказ в возмещении. Как получить компенсацию?

Вопрос №11256668 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.08.2016, 19:22
Купил часы в интернет магазине, прислали товар не тот о котором шла речь, после того как я им позвонил, сказали, что вы у нас ничего не заказывали, могу ли я возместить свой ущерб, и как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде оформлять претензию? И можно ли с них потребовать компенсацию или нет? И еще вопрос, это выигрышное дело или нет, просто продавец походу в нижнем новгороде, есть ли смысл подавать в суд? Его ж в мой город повесткой не вызовут, а если и вызовут, то вряд-ли он приедет.

22.08.2016, 19:28

Претензию пишите Вы

Иск подаётся по месту нахождения ответчика

22.08.2016, 19:30

Здравствуйте. По закону о защите прав потребителей вы вправе подать по месту своего жительства. Претензию посылайте на адрес укзанный продавцом.

Удачи вам.

22.08.2016, 19:31

Претензию пишите в свободной форме, изложив все обстоятельства и Ваши требования.Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 Закона О защите прав потребителя.

22.08.2016, 19:32

Претензию оформлять до суда.

Дело на 80% выигрышное.

22.08.2016, 19:33

Как обычно. Письменная претензия в адрес продавца а потом в суд.

22.08.2016, 19:24

пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. всего наилучшего.

22.08.2016, 19:24

В суде оформлять претензию? И можно ли с них потребовать компенсацию или нет? И еще вопрос, это выигрышное дело или нет, просто продавец походу в нижнем новгороде, есть ли смысл подавать в суд? Его ж в мой город повесткой не вызовут, а если и вызовут, то вряд-ли он приедет.

22.08.2016, 19:28

Претензию пишите Вы

Иск подаётся по месту нахождения ответчика

22.08.2016, 19:30

Здравствуйте. По закону о защите прав потребителей вы вправе подать по месту своего жительства. Претензию посылайте на адрес укзанный продавцом.

Удачи вам.

22.08.2016, 19:31

Претензию пишите в свободной форме, изложив все обстоятельства и Ваши требования.Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 Закона О защите прав потребителя.

22.08.2016, 19:32

Претензию оформлять до суда.

Дело на 80% выигрышное.

22.08.2016, 19:33