Челябинск, 22.08.2016, 19:00

Какой статус имеет долговая расписка, если написана на однотипных документах с одинаковым текстом и подписана вторым лицом?

Вопрос №11256689 из г. Челябинск
опубликован 22.08.2016, 19:00
Сможет ли человек, забрать с меня деньги, если была написана долговая расписка на некую сумму, в двух экземплярах на моём тот же текст, что и на первой и снизу этот человек написал: данная бумага составленная в качестве гарантии, является формальной, и бумага написаная моей рукой является формальностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если из смысла расписки следует, что Вы взяли средства в долг, то с Вас могут взыскать долг в судебном порядке.

22.08.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Этот человек,занимается продажеи нашей квартиры,написал расписку что муж должен ему 500т.боится что мы его обманем,в реале таких денег мы ему не должны,сказал и написал что бумаги формальные.

Он сможет обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности

22.08.2016, 19:01

Здравствуйте! взыскать деньги не сможет.

22.08.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В СРОЧНОМ порядке изымайте у "этого человека" долговую Расписку, а то придётся по ней платить.

22.08.2016, 20:40

А как можно, её изьять? Так он её не отдаст.

23.08.2016, 06:16

---Здравствуйте, ни как и не изымите. Удачи Вам и всего хорошего.

23.08.2016, 06:17

Безусловно не отдаст, потому что не будет оснований тогда для требований оплаты долга (нечего будет предъявить в суде), Елена.

23.08.2016, 06:20

Как можно написать такую расписку.чем думали.наши суды и не такие решения выносили.взыщут.

23.08.2016, 06:41

По факту, мы ничего не должны этому человеку, он занимается продажей квартиры мужа и его брата по доверености от брата который в млс. А расписка, он пояснил, нужна, вроде как боится что мы его обманем, и он её порвёт во время сделки по продаже. Сумма указана 500 т. как добится справедливости.

23.08.2016, 06:42

как добится справедливости.

Обратитесь к юристу на личную консультацию, со всеми документами.

23.08.2016, 06:45

1).Справедливость в том, что вы лично без принуждения написали долговую расписку которую обязаны исполнить по требованию другой стороны.

И я уверен, что он эти деньги с вас потребует.

2).Пока не поздно пишите заявление в полицию, признавайте расписку безденежной или получите его роспись на вашем экземпляре о том, что деньги от вас 500 тыс. получил.

3).Или будете платить...

23.08.2016, 06:51

Необходимо точно знать, что указано в расписке.

23.08.2016, 11:32