Сумы, 08.01.2015, 22:20

Как доказать свою правоту, если нет гарантии подтверждения свидетелей долговой расписки?

Вопрос №5782187 из г. Сумы
опубликован 08.01.2015, 22:20
Проблема такая: была написана долговая расписка на определенную сумму. Долг отдали, но нет гарантии, что свидетели подтвердят. Расписку нам не отдали. Как доказать свою правоту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Требуйте возврата расписки вам. Если не отдают подавайте в суд.

08.01.2015, 22:22

В суд подали на нас, вроде бы мы совсем денег не отдавали!

08.01.2015, 22:28

Здравствуйте, тогда никак.

08.01.2015, 22:32

А если все таки свидетели подтвердят передачу денег?

08.01.2015, 22:34

Если подтвердят - тогда всё равно вряд ли получится доказать: у них документы есть, у Вас - нет.

08.01.2015, 22:36

Конституционный суд признал допустимыми доказательствами в суде по долгам свидетельские показания , поэтому приглашайте свидетелей , тем более если они присутствовали при передаче денег.Свидетели предупреждаются о даче ложных показаний ,поэтому не могут под угрозой привлечения к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, давать ложные показания и суд обязан дать им оценку в решении.

08.01.2015, 22:51