Как доказать свою правоту, если нет гарантии подтверждения свидетелей долговой расписки?
Здравствуйте. Требуйте возврата расписки вам. Если не отдают подавайте в суд.
В суд подали на нас, вроде бы мы совсем денег не отдавали!
Здравствуйте, тогда никак.
А если все таки свидетели подтвердят передачу денег?
Если подтвердят - тогда всё равно вряд ли получится доказать: у них документы есть, у Вас - нет.
Конституционный суд признал допустимыми доказательствами в суде по долгам свидетельские показания , поэтому приглашайте свидетелей , тем более если они присутствовали при передаче денег.Свидетели предупреждаются о даче ложных показаний ,поэтому не могут под угрозой привлечения к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, давать ложные показания и суд обязан дать им оценку в решении.