Вопрос: есть ли какие-нибудь льготы для семей имеющим ребенка инвалида при оплате ипотеки.
Уважаемая Нина Николаевна! Если нет возможности оплачивать взносы – надо обратиться в банк с предложением каким-то образом реструктуризировать долг. В противном случае банк обратится в суд с иском об обращении взыскания на квартиру и взыскании долга по кредитному договору. При этом цена, по которой квартира будет продана (если будет продана…) может не покрыть весь размер долга, поэтому некоторую сумму Ваша дочь останется должна. Надо искать источники доходов и общаться с сотрудниками банка на предмет отсрочки или рассрочки уплаты.
С уважением