Возможность продолжения работы бывшего директора школы пенсионного возраста на условиях совместительства
Бывший директор школы уволена по собственному желанию. Она пенсионного возраста. По совмещению вела 12 часов математики. Имеет ли право новый директор не заключать с ней трудовой договор, если она хочет остаться на часах? Если нет, то возможно ли заключить срочный договор на 1 год?
Здравствуйте. Ответ Антюхина - неверный. Если человек работает, как это не заключать с ним договор?! А каким образом деньги выплачивать?
Вы с другим разберитесь - по совмещению был ли заключен договор? Если был - то только в этом случае можно не заключать новый. Если не был - отсутствие трудового договора будет грубейшим нарушением трудового законодательства.
Срочный ТД с пенсионерами заключать можно.
Какой статьей трудового кодекса можно аргументировать отказ?
Никакой. Ответ Антюхина - противоречит требованиям действующего законодательства. Уволена она с должности директора. А часы как были оформлены? Вот тут и ищите ответ на свой вопрос.