Бузулук, 22.08.2016, 20:18

Возможность продолжения работы бывшего директора школы пенсионного возраста на условиях совместительства

Вопрос №11256934 из г. Бузулук
опубликован 22.08.2016, 20:18
Бывший директор школы уволена по собственному желанию. Она пенсионного возраста. По совмещению вела 12 часов математики. Имеет ли право новый директор не заключать с ней трудовой договор, если она хочет остаться на часах? Если нет, то возможно ли заключить срочный договор на 1 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ Антюхина - неверный. Если человек работает, как это не заключать с ним договор?! А каким образом деньги выплачивать?

Вы с другим разберитесь - по совмещению был ли заключен договор? Если был - то только в этом случае можно не заключать новый. Если не был - отсутствие трудового договора будет грубейшим нарушением трудового законодательства.

Срочный ТД с пенсионерами заключать можно.

22.08.2016, 21:19

Какой статьей трудового кодекса можно аргументировать отказ?

22.08.2016, 20:27

Никакой. Ответ Антюхина - противоречит требованиям действующего законодательства. Уволена она с должности директора. А часы как были оформлены? Вот тут и ищите ответ на свой вопрос.

22.08.2016, 21:22

Юридические услуги в Бузулук

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034