После травмы на детской площадке - риск эпилептического приступа и психологические последствия
Вы вправе требовать компенсации с родителей виновного ребенка в судебном порядке. По данному вопросу лучше очно обратитесь к адвокату.
Вы можете взыскать причиненный вред с родителей ребенка. Сначала можно обратиться в полицию, будет проведена проверка, ее материалы можно будет использовать в суде.
Можете потребовать с них в денежном эквиваленте моральный вред (психический так и физический). Если мирно не получается, подаете в суд. (чеки сохраняйте).
Вам нужно обращаться в полицию для того, чтобы зафиксировали данный факт. Дело не возбудят и вам выдадут постановление об отказе. Затем вы уже обращайтесь в суд с иском к родителям мальчика о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда.