Удар по голове ребенка в школе - как реагировать и что делать?

Моему сыну 8 лет, на территории школы он получил удар по голове от старшеклассника возраст примерно 14 лет (ушиб лобно-височной области головы, сотрясение пока под вопросом проходим обследование). Что нам делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Лечить ребенка, собирать все чеки за лечение и лекарства. За действия детей отвечают их родители. Вы можете привлечь их ответственности и в последствии взыскать с них как сумму причиненного материального ущерба так и компенсацию морального вреда.

Спасибо, все понятно!

Вам нужно успокоиться - это первое. Далее. Если травма произошла во время нахождения Вашего сына в школе - определить кто являлся ответственным за сына, кто отвечал за избивавших. В любом случае, если это произошло в учебное время - передавайте пламенный привет школе. И не забудьте заявление в следственный комитет. Телефон мой есть. Практика есть. Без денег.

Спасибо, что проконсультировали!

Как нам привлечь родителей к ответственности (ниши первые действия после обращения в мед. учреждение? Надо ли писать заявление на имя директора с просьбой разобраться в данной проблеме, или сразу обращаться в полицию? ) Благодарю!

Нужно обязательно обратиться в полицию. Директор и так узнает.

Статью или статьи на которую ссылаться? Спасибо.

Стать 112 УК РФ, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, по ст. 20 УК РФ ответственность по данной статье наступает с 14 лет. И это не исключает возмещение ущерба. Успехов Вам!