Отличия между частями 1 и 23 статьи 19.5 КоАП РФ - анализ юридической сущности и правоприменительной практики
Никак не пойму юридическую сущность ст 19.5 КоАП РФ:так, в части 1 данной статьи за неисполнение предписания надзорного органа одна санкция, а в части 23 за то же самое правонарушение совершенно другая-более жёсткая штрафная санкция. . Объясните правоприменительную практику-в каком случае применяется ч.1,а в каком ч 23 данной статьи?
И в части 23 именно нарушения трудового законодательства. А в ч.1-прочее..
Дополнительно почитайте постановления Пленума ВС РФ, может быть будет более понятно о правоприменительной практике.
Читайте внимательно пункты статьи.Там все понятно написано.
Я всё понял, извините. В статьях указаны разные надзорные органы..
Мы всегда рады Вам помочь.
всего доброго.