Отличия между частями 1 и 23 статьи 19.5 КоАП РФ - анализ юридической сущности и правоприменительной практики
И в части 23 именно нарушения трудового законодательства. А в ч.1-прочее..
Дополнительно почитайте постановления Пленума ВС РФ, может быть будет более понятно о правоприменительной практике.
Читайте внимательно пункты статьи.Там все понятно написано.
Я всё понял, извините. В статьях указаны разные надзорные органы..
Мы всегда рады Вам помочь.
всего доброго.