Наследственный спор - кому достанется доля отца в квартире - жене или дочерям?
Не ЧЕРЕЗ полгода, а В ТЕЧЕНИЕ полугода со дня открытия наследства (ст. 1155 ГК РФ).
Если одна дочь откажется от наследства, а другая не примет наследство, доли дочерей отойдут жене покойного.
Статья 1161. Приращение наследственных долей
1. Если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.
Нет не будет... Ей необходимо писать отказ
Если вторая дочь не обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то все унаследует жена. Если конечно дочь совершеннолетняя и не будет оспаривать
Вы срок-то не пропустите. Наследство можно принять в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, а не через полгода. Наследство будет поделено между теми, кто подал заявление нотариусу.