Владимир, 23.08.2016, 00:18

Судья отказывает в признании долга за услуги водоснабжения в непроживаемой квартире

Вопрос №11257847 из г. Владимир
опубликован 23.08.2016, 00:18
Судья собирается присудить долг за услуги водоснабжения по прописке в квартире, в которой моя дочь была прописана с рождения (собственником не является), но не вселялась в нее, т. к. мы были в разводе с мужем. Проживала она по другому адресу - предъявили мед. карту, (свидетельские показания соседей и родственников мужа и др.-судья отказала в ходатайстве о приобщении). В квартире, в которой мы проживаем стоят приборы учета воды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира является собственностью ее отца (не общались с рождения более 20 лет). В настоящий момент дочь выписана из квартиры. Судья хочет присудить долги за прошлые годы, когда она была прописана.

23.08.2016, 09:33

обратитесь к услугам юриста очно

23.08.2016, 09:38

Во первых, присудить долг возможно только за последние 3 года( начиная с 2013 г) - срок исковой давности.

Во вторых, такой нормы нет. Если она была зарегистрирована в квартире,- на нее шли начисления коммунальных платежей. Соответственно, их надо оплачивать. За несовершеннолетнего ребенка оплату производят родители.Поэтому взыскать можно с 18 лет с нее и в пределах срока исковой давности.

23.08.2016, 11:24

Обжалуйте отказ в приобщении ходатайств.

23.08.2016, 00:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Судья утверждает, что я должна была заявить о проживании своей дочери по другому адресу (заявительный порядок). Чем она руководствуется? И требует с меня назвать норму закона по которой моя дочь будет освобождена от солидарной ответственности.

23.08.2016, 09:06

Уважаемая Татьяна г.Владимир !

Вы сами то понимаете, что грозит вашей дочери если она подтвердит, что НЕ вселялась никогда в данную квартиру социального найма ???

В этом случае, вашу дочь могут в Судебном порядке выписать из данной квартиры.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 23.08.2016г

23.08.2016, 09:13

Квартира является собственностью ее отца (не общались с рождения более 20 лет). В настоящий момент дочь выписана из квартиры. Судья хочет присудить долги за прошлые годы, когда она была прописана.

23.08.2016, 09:33

обратитесь к услугам юриста очно

23.08.2016, 09:38

Во первых, присудить долг возможно только за последние 3 года( начиная с 2013 г) - срок исковой давности.

Во вторых, такой нормы нет. Если она была зарегистрирована в квартире,- на нее шли начисления коммунальных платежей. Соответственно, их надо оплачивать. За несовершеннолетнего ребенка оплату производят родители.Поэтому взыскать можно с 18 лет с нее и в пределах срока исковой давности.

23.08.2016, 11:24