Сыктывкар, 23.08.2016, 00:29

Оказался неподходящий размер наволочки - Магазин отказался принять обратно

Вопрос №11257901 из г. Сыктывкар
опубликован 23.08.2016, 00:29
Вчера купил постельное бельё.открыл дома его, но меня не устроил размер наволочки. На следующий день я решил поменять его на другое, но в магазине не принимают. Говорят, что обмену не подлежит. Хотя я не спал на нем и всё упаковок, как было. Правы ли работники магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 года, нельзя вернуть в магазин или обменять изделия трикотажные и швейные, а также бельевые (при их надлежащем качестве). Однако под швейными бельевыми изделиями понимается вовсе не постельное белье, а нательное, такое как пижамы, нижнее белье, чулочно — носочные и трикотажные изделия. Следовательно, если Вы приобрели комплект белья, а он не подошел по цвету или не подходит по размеру, то его можно смело возвращать в магазин.

Всего наилучшего.

23.08.2016, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.а куда я могу обратиться по этому поводу?ведь магазин отказывает.

А куда я могу обратиться по этому поводу? Магазин ведь отказывает.

23.08.2016, 00:41

пишите претензию и в суд обращайтесь.ст.25 закона о защите прав потребителей.Также можете обратиться в комитет по прав потребителей

23.08.2016, 00:43

Письменную Претензию пишите в магазин на основании ст. 25 ЗоЗПП РФ. Откажут,- подавайте иск в суд.

23.08.2016, 00:43

В Роспотребнадзор и прокуратура.Так же можете написать Письменную Претензию в магазин на основании ст. 25 .Но претензию обязательно написать письменно в 2 экземплярах. На вашем экз. директор должен поставить подпись о том что он принял. И должен ответить в течении 10 дней. Всего наилучшего.

23.08.2016, 00:55