Закупила постельное белье из сатина, оказалось не соответствующим заявленным характеристикам - правомерен ли отказ магазина в возврате?
Купила в магазине комплект постельного белья из сатина (на ценнике было написано сатин - 100% хлопок) за 790 руб. Распаковать и лучше ознакомится с товаром в магазине не разрешили. Дома вскрыла упаковку и достала простыню, после чего закрались сомнения в том, что материал действительно является сатином. У края торчала ниточка, которую я вытащила и подожгла, - нитка оплавилась. Хотела вернуть постельное белье обратно в магазин, но его не взяли с формулировкой, что постельное белье обмену и возврату не подлежит, сославшись на закон о правах потребителя. Кроме того, продавец сказала, что товар им приходит с головного магазина из другого региона. Правомерен ли отказ магазина о возврате денег, с учетом того, что на ценнике был указан сатин, а по факту оказался далеко не натуральный материал?
Лучший ответ
Правомерен ли отказ магазина о возврате денег, с учетом того, что на ценнике был указан сатин, а по факту оказался далеко не натуральный материал
Отказ не правомерен.
Вас ввели в заблуждение.
Претензия магазину - возврат денег.
не возвращают - в суд
Спасибо за ответ!
Вы вправе провести независимую экспертизу товара, и в случае подтверждения факта несоответствия характеристики товара заявленным, требовать возврата товара продавцу и компенсацию понесенных расходов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!