Проблема с размером постельного белья в магазине Эссен - отказ от обмена и возврата
Здравствуй! Купила постельное белье в магазине эссен. Оказался размер очень большой. Хотела поменять. Они говорят что люмену и возврату не подлежит.
В отношении возврата постельного белья Закон о защите прав потребителей гласит о следующем: «если соответствующая продукция имеет ненадлежащее качество (фабричный брак, неправильная комплектация), покупатель обладает возможностью в течение двух недель вернуть его в магазин. При этом он располагает правом получив аналогичный качественный товар или денежную компенсацию». Факт совершения покупки надлежит подтвердить предъявлением чека или иного свидетельства. Если речь идет о надлежащем качестве продукции, следует иметь в виду, что российским законодательством установлен список товаров, не подлежащих возврату. В него включены изделия, к которым относится и постельное белье. Поэтому вернуть такую продукцию невозможно.