Я развёлся, совместный сын остался с бывшей женой, сын проживает у её матери, они люди весьма не бедные, есть всё
Я развёлся, совместный сын остался с бывшей женой, сын проживает у её матери, они люди весьма не бедные, есть всё, и постоянный доход, мне было устно сказано, что деньги мои им не нужны, но я регулярно платил., объясняя им, что я плачу не им а сыну и по первому требованию (потом такое появилось) давал сколько требовали, , потом мне предложили (категорично) что бы я не приходил больше к сыну и перестали брать деньги написав расписку, что отказываются от алиментов и что я исправно платил их все года, но всё это делала бывшей жены мать, теперь бывшая жена хочет подать на алименты за все годы объясняя это тем что я не ей платил, как мне поступить, спасибо.
Лучший ответ
Соглашение об отказе от алиментов юридически ничтожно.
Взыскать с вас алименты могут лишь за последние 3 года, предществующие дню подачи иска в суд.
Если в расписке бывшей жены указано: за какой период вы выплатили и сколько, то эта расписка будет являться доказательством в суде.