Наследникам умершего члена СНТ. Как и когда оформить право собственности на участок?
если наследники не приняли наследство, то имущество считается выморочным
принять наследство нужно в течение полугода
Елена, на каком основании наследодатель владел земельным участком?
Членство в СНТ не наследуется.
Наследники в течение 6 месяцев в права наследования вступили, но в течение 3-х лет не явились к нотариусу для получения свидетельства и, соответственно, не зарегистрировали права собственности на участок в СНТ. Может ли данный участок быть выморочен, если председатель СНТ предоставит сведения, что бывший собственник участка умер, а новые не объявились.
Выморочным он не будет. Наследники считаются принявшими наследство на основании части 4 статьи 1152 ГК РФ.
Нет, срока для получения свидетельства о праве на наследство нет.
Не может быть признан выморочным.
Нет конечно. Если есть наследники.
Нет, наследники наследство приняли, т.к. своевременно обратились к нотариусу. Оформить документы они могут в любое время.