LSN Messenger
Уфа, 23.08.2016, 07:19

Семье, включенной в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей», отказано в субсидии на покрытие ипотеки из-за вычисленного избыточного жилого пространства

Вопрос №11258349 из г. Уфа
опубликован 23.08.2016, 07:19
В 2014 г. наша семья была признана семьей, нуждающейся в улучшении жилищный условий и была включена в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы Жилище. В 2015 году мы приобрели в ипотеку квартиру. В 2016 г. в июле месяце с администрации нас попросили заново собрать пакет документов для признания семьи нуждающейся. После этого мы получили письмо с исключением нашей семьи из состава нуждающихся, т.к. на каждого члена семьи приходится по 20 кв.м. А в нашем регионе максимальной должно быть 12 кв. м на человека. На самом ли деле мы уже не сможем получить субсидию на покрытие ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда правомерно ли нас исключили из программы? Ведь когда мы в 2014 году вставали в данную программу нам объясняли:

1. Необходимо быть нуждающимися. После этого нас включили в состав.

2. Ждать когда дойдет очередь, после этого дают субсидию на оплату первоначального взноса.

3. Или взять ипотеку. И субсидия пойдет на погашения кредита.

В Нашем случае мы взяли ипотеку. После этого нам говорят, что мы не нуждающиеся в улучшение жилищных условий и исключают нас из программы. Какое то противоречие получается...

23.08.2016, 08:15

Вы правы ,Рустам. Обжалуйте отказ в суд или в прокуратуру

23.08.2016, 08:17

---Здравствуйте, да. это отказ законен. Удачи Вам и всего хорошего.

23.08.2016, 07:25
Оценка автора вопроса:
Программа предусматривает возможность:

покупки жилого помещения;
оплаты строительства индивидуального жилого дома;
внесения последнего паевого платежа для жилищно-строительного или жилищно-накопительного кооператива;
уплаты первоначального ипотечного взноса в случае покупки жилья в ипотеку;
погашения жилищного кредита (основного долга и процентов).

Государство обязуется выплатить 30% стоимости жилья за семей без детей, и 35% - за семей с детьми.

Программа предусматривает возможность:

покупки жилого помещения;

оплаты строительства индивидуального жилого дома;

внесения последнего паевого платежа для жилищно-строительного или жилищно-накопительного кооператива;

уплаты первоначального ипотечного взноса в случае покупки жилья в ипотеку;

погашения жилищного кредита (основного долга и процентов).

Государство обязуется выплатить 30% стоимости жилья за семей без детей, и 35% - за семей с детьми.

23.08.2016, 07:29

Рустам,но Вас исключили из Программы.

23.08.2016, 07:49

Тогда правомерно ли нас исключили из программы? Ведь когда мы в 2014 году вставали в данную программу нам объясняли:

1. Необходимо быть нуждающимися. После этого нас включили в состав.

2. Ждать когда дойдет очередь, после этого дают субсидию на оплату первоначального взноса.

3. Или взять ипотеку. И субсидия пойдет на погашения кредита.

В Нашем случае мы взяли ипотеку. После этого нам говорят, что мы не нуждающиеся в улучшение жилищных условий и исключают нас из программы. Какое то противоречие получается...

23.08.2016, 08:15

Вы правы ,Рустам. Обжалуйте отказ в суд или в прокуратуру

23.08.2016, 08:17