Проблемы с б/у ноутбуком - как вернуть деньги?
Здравствуйте Сергей действительно Ваш случай не регулируется, Законом РФ "О защите прав потребителей" , но регулируется Гражданским законодателсьтвом, в Вашем случае Вы можете обратиться к нему с письмом с уведомлением на основании ст. 475 ГК РФ. (продажа товара недалежащего качества ) Удивительно,что сервисный центр,не дал заключение о том, чо поломка это по ыине производителя или в ходе не правильного эксплуатирования. Так же можете воздейстовать на продавца сообщениями о подачи заявления в милицию, потому что если Вы действиетльно добросовестный покупатель, и Вас фактчески обманули, но ситуцация не из приятных. Но безусловно у него есть два дня, за которые Вы может этим ноутбуком гвоззди забивали, чипы перегорели как следствие.
Поэтому проведите переговоры, о том что будете обращаться в суд, к нему с письмом уведомлением, и в ОВД, но честно говоря шансов не много, так как даже если он и признает что продал компюьтер, то что действия продавца привели к поломки сейчас а не Ваши?
С уважением Дмитрий lawwork@yandex.ru
Оценка ответа имеет значение.
Комментарий если не верно истолкован Ваш вопрос, не будет лишним.
Сергей, на мой взгляд шансов у Вас нет. Ноутбук по всей очевидности испортили Вы. и продавец здесь ни при чём. Но это только моё мнение, послушаем другие. Удачи.