LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.08.2016, 10:28

Могу ли я получить компенсацию за добровольную страховку от банка Сбербанк, если откажусь от нее?

Вопрос №11259116 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2016, 10:28
Являюсь кредитным клиентом банка ПАО Сбербанк, договор был заключен 21 июля 2016 года, вместе с добровольной страховкой (навязали при оформлении), стоимость страхования составила 34 т.р. Вопрос: Вернут ли мне средства или часть средств, если я откажусь от страховки сейчас? (Прошло более 30 дней). Спрашивал в банке, там меня вежливо послали, намекнув, что ничего не вернут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

ничего сами не вернут.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

23.08.2016, 10:30

Это зависит от условий договора. Могут и не вернуть

23.08.2016, 10:29

Здравствуйте! Все зависит от условий договора кредитования..

Пишите письмо в страховую компанию о расторжении договора страхования.. если не расторгнут, можете обратится в суд..

23.08.2016, 10:29

Возможно, если есть понимание как это сделать

претензия основываясь на ЗЗоПП в 2х экз на вашем экз вход печать

в течении 10 дней не ответят. а они не ответят, заходите с исковым в суд

гос пошлины нет

взыскиваете неустойку,штраф 50% от присужденной судом суммы и пени

23.08.2016, 11:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

5.1. Участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях:

- подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2 настоящих Условий, независимо от того, был ли Договор страхования в отношении такого лица заключен; - подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления по истечения 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п. 2.2. настоящих Условий, в случае, если Договор страхования в отношении такого лица не был заключен.

При этом осуществляется возврат физическому лицу денежных средств в размере 100% от суммы Платы за подключение к Программе страхования.

Если Застрахованное физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного физического лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая физическому лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов, который удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в момент их возврата.

23.08.2016, 10:35

Пишите письмо!! Обращайтесь в суд!!

23.08.2016, 10:37