Обязан ли проживающий по регистрации платить коммунальные услуги в квартире? И что говорит об этом Жилищный кодекс Российской Федерации?

Обязан ли человек, который зарегистрирован в квартире платить коммунальные услуги?

Статью ЖК РФ не подскажите?

Этот человек не собственник квартиры, просто зарегистрирован там.

Лучший ответ

Обязан платить собственник

Странно, а в п. 3. ст. 31 ЖК РФ сказано, Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.