Спор о плате за коммунальные услуги - собственник, не проживающий в квартире 10 лет, перед судом
Здравствуйте, Сергей, лучшим вариантом будет для вас разделить лицевой счет на троих собственников, тогда ук будет судиться с задолжником, а не вы. Можно разделить лс по соглашению между собственниками или через суд. Собственник обязан содержать свое имущество и платить коммунальные платежи все, так как в вашем случае у вас не разделен лс.
Согласно ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имуществаУдачи вам!Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Сергей, основное ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущество.
Независимо где он находится, в соответствии с размером своей доли.
Собственник несет бремя содержания имущества! - ст.210 ГК России.