Вопросы оформления дарственной квартиры на дочь, проживающую за границей, и необходимость нотариального удостоверения и регистрации сделки
А зачем ему оформлять дарение? Если будет потом продажа (а можно уже без ведома брата), то платить большой налог дочери. НО если нужно - то квартира дарится в прсотой пиьсменной форме с регистрацией в МФЦ. От дочери только доверенность, которую можно сделать в консультстве РФ или у местного нотариуса+апостиль+перевод нотариальный в РФ
Сделка может быть оформлена и в простой письменной форме. От одаряемого необходимо нотариально удостоверенная доверенность на представителя, который будет представлять его интересы при совершении сделки.
Если дарение квартиры, а не доли, то заверять у нотариуса не нужно. Оформить доверенность на представление интересов можно в консульстве РФ.
Да она может оформить доверенность в Консульстве РФ, на принятие в дар квартиры. Сообщите ей свои паспортные данные для доверенности и точный адрес квартиры.