Иск по защите прав потребителей суммой 68200 рублей не принят судом по месту регистрации Истца - куда обратиться?
Иски о защите прав потребителей подаются в суд по месту жительства истца, либо по месту жительства ( нахождения) ответчика.
Нужно читать Ваш иск и Определение суда.
Скорей всего что-то в иске не читается как защита прав потребителей, раз суд Вас развернул.
Вы мировому что-ли подали?
Так у Вас какого вида спор: трудовой или по правам потребителя? По Вашему описанию ничего не понятно.
Иск должен быть подан по месту жительства (регистрации) ответчика. Поэтому суд и вернул его.
Добрый день, Оксана!
Моральный вред и представительские расходы в цену иска не включаются. Следовательно сумма требований у Вас составляет 6 700 руб. - это подсудность мировых судей. Ваш юрист должен знать такие моменты.