Требуется подача заявки за месяц на досрочное погашение автокредита - Опыт клиента Сетелем банка вызывает вопросы

Хочу сделать полное досрочное погашение по автокредиту!

Сотрудник Сетелем банка говорит, что необходимо подать заявку на досрочное погашение аж за месяц. То есть имея деньги на кредитном счету сейчас они закроют его только через месяц как я напишу заявление на досрочное погашение? При этом дата ежемесячного платежа раньше, чем дата полного закрытия (озвучиваемая банком) , то есть потеряю один платеж. Законно ли это? и куда написать на них жалобу? В центробанк?

Лучший ответ

читайте условия кредитного договора.....

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Это законно, см. договор.

Спасибо, что бы я без Вас делал!