Возможно ли отменить алименты по примирению сторон, или только суд может это сделать?

Суд назначил моей бывшей жене алименты. На данный момент я и бывшая жена помирились. Можно ли составить какое-нибудь соглашение о том, что я отказываюсь от алиментов, которые должна выплачивать моя бывшая жена в связи с примирением сторон? Или отмена алиментов происходит только по решению суда?

Лучший ответ

можете просто отозвать исполнительный лист у приставов

Нет, нельзя этот документ не будет действителен.

Она вправе забрать на руки исполнительный документ и не предъявлять к исполнению.